УЗИ головного мозга 2 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали узи головного мозга новорождённому. Увеличено суббота. Пространства и межполушарной щели. Подскажите, пожалуйста, чем лечить это? И насколько серьёзная ситуация?. Спвсибо
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-27 17:39
Увеличено суббота. Пространства и межполушарной щели. Подскажите, пожалуйста, чем лечить это?
- лечение по разному в зависимости от причины - либо просто жидкости больше над мозгом, либо мозга мало - и вместо него жидкость.

И насколько серьёзная ситуация?
- если мозга мало - тогда может быть серьезно.

Это если по простому. А если подробнее и все в деталях понять хотите понять, то это в главах 17-22 моей книги для родителей « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение" + в 36 главе о врачебных ошибках при лечении таких отклонений.