Тремор подбородка, сжатие кулачков
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и неделя. Диагноз установочная кривошея вправо, прошли курс электрофореза с дибазолом и массаж, вроде стало лучше. После приема снова назначили курс электрофореза с папаверином. У нас до сих пор трясется подбородок, бывает когда берешь ребенка подмышки, также ручки ещё чаще держит в кулачках и на ножках пальчики подгибает. По УЗИ головного мозга в 1 мес замечаний не было. Подскажите пожалуйста, нужно ли какое-то лечение?
Или подождать ещё какое-то время?
Категория: Детский невролог
1 ответ
По УЗИ головного мозга в 1 мес замечаний не было. - а в 3 месяца бывает, что появляется. Подскажите пожалуйста, нужно ли какое-то лечение? Или подождать ещё какое-то время?
- Если есть отклонения по нижеуказанным роликам, то надо сейчас. Если нет - то можно подождать. Но если будут проявления повышенной нервности оставаться, то все-таки через 2-4 недели сходить к детскому неврологу.
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI