Нарушение поведения у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в 2015 году у меня родилась дочь от 3 беременности. Беременность протикала без патологии. Роды тяжелые, маловодие, воды зеленые, ребенка выдавливали, обвитие пуповиной вокруг шеи, удушение. При рождении не закричала, и не дышала. В выписке из того, что помню гипоксия тяжелой степени и вывих шейного позвонка. Ребенок плакал постоянно, сон до года по 3-4 часа в сутки. Пошла в 1.5года, заговорила к 2 годам. Никаких обследований не проходили так как она не дается, никакие уговоры не помогают. Только глазное дно посмотрели. Вчд не выявили. Невролог лечение назначает в основном успокайтельные, сосудистые препараты. На данный момент говорит хорошо предложениями, все понимает, играет, считает, по ночам спит 8-9 часов днем не спит, с детьми играет дружно. Но беспокоит постоянная плаксивость. Просыпается и сразу плачет, и за день бывает раз 20, успакаивается в течении 10 минут бывает сама, бывает покачаю. А бывает 1-2 раза в день орет во все горло, как истерика по часу и больше ничем не успокоить. Прекращает от усталости, но после этого у нее прекрасное настроение. Такое чувство, что ей необходима такая истерика для хорошего самочувствия. Много чего боится. Например звуков, что то пикнет, щелкнет у нее страх. Увидит паука или букашку начинается паника. Бывает соринку на полу увидит и орет от страха. Очень неуклюжая постоянно падает и спокойно идет только если за руку держать иначе бежит и падает. Очень много ест, практически весь день, что нибудь жует. Если не давать истерит еще сильнее. Лишнего веса нет. Очень настороженно относится ко взрослым даже тем кого знает к себе не подпускает. И на горшок разрешает садить ее только родителям и сестре. Даже с бабушкой не пойдет, описается в штаны, но не пойдет. Невролог ставит, то один диагноз, то другой. Хочется услышать ваше мнение. Что с ребенком? Есть ли шанс, что это пройдет?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-22 11:27
Обследования не нужны - для лечения они ничего не дадут.

У ребенка последствия перинатального поражения нервной системы в виде нарушений координации и тонкой моторики (для лечения найдите в Интернете рекомендации для упражнений по ее улучшению) + изменения со стороны психики (с эти к психиатру детскому для назначения лекарств) + рекомендации из моего сайта dokbit. Сom - в основном в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение.

Разные Ваши диагнозы - это просто разные словесные формулировки одного и того же. Более точно определиться Вы можете по моей книге:
« Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie