Почему ребенок в 2 года может постоянно проявлять агрессию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, специально бросает и ломает игрушки, бьет-ударяет-пинает родителей, может просто без причины ударить или кидать предметы в собаку, постоянно прикидывается плачущим, орущим, иногда плач переходит просто в вой (когда ребенку захотелось просто покричать), много спит. Засыпает неожиданно и быстро. Сон короткий. Постоянно снятся кошмары, после пробуждения начинает плакать, а потом психовать. Зачастую истерики доходят до того, что ребенок падает на пол и начинает биться головой об пол. Речь есть, но невнятная, не предложениями не говорит, говорит отдельные слова.
Очень будем признательны вам за ответ. Мы не знаем, что с ним делать. В детский сад он еще не ходит, но мы планируем отдать. С чужими детьми и людьми ребенок не проявляет интереса, начинает истерить.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-25 16:22
Здравствуйте, Ирина!
Вам надо показать ребёнка неврологу.
Боюсь, с таким поведением в садике ребёнок в скорости уйдет оттуда из-за жалоб воспитателей и других родителей. Пока не советую вести в садик, может быть ещё хуже.
Когда начало проявляться такое поведение?
Ирина 2019-05-25 17:31
Благодарю за внимание к моей проблеме. Мой ребенок всегда был беспокойным, он родился недоношенным и много болел первые 7 месяцев, плохо спал, на искусственном вскармливании. Но чем дальше он взрослеет, тем более неуправляемым становится
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-26 09:25
Ирина, здравствуйте;
А бывают ли периоды спокойного состояния?
Как часто он проявляет агрессию, воет? Ночью как спит? Во что любит играть, какое любимое занятие?
Ирина 2019-05-26 12:20
Здравствуйте. Периоды покоя наступают у него короткими перерывами, когда он спит, а спит он урывками. Зачастую он проявляет агрессию и активность одновременно и это случается ближе к ночи с 21 до полуночи. Спать уложить его невозможно, он просто становится неуправляемым. На просьбы ложиться спать устраивает истерику. Засыпает так же неожиданно в первом часу ночу, через 2 часа просыпается и начинает выть, бросать игрушки. На игре ему трудно сконцентрироваться, он то бегает, то бросает игрушки, самой игры с идеей как таковой нет
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-26 14:57
Ирина, а как у него вообще день проходит обычно, опишите.
Вы не показывали ребёнка неврологу?