ОВЗ ребёнок

Спрашивает: Екатерина Владимировна ордина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, У нас ребёнок овз. Психолог школьный сказал нужно съездить к неврологу на обследование. Чтоб поставили диагноз. Ребёнок запоминает нормально. Но в контакт идет с учителем только 1 на 1. В классе не работает. Психолог считает что ему лучше заниматься индивидуально но при классе? Так он проще и лучше усвоит программу. И не отстанет от остальных. У него неуверенность в себе и страх по отношению к людям. Приехать к вам мы сможем но ск займёт времени поставить диагноз? Ведь обследование наверно длится не один день как нас уверяют психологи. И насколько времени этот страх может продлится у ребёнка? Спасибо.
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-20 17:38
ОВЗ – это "ограниченные возможности здоровья"?
- это не диагноз.

Для определения диагноза и лечения вам нужна очная консультация не невролога, а детского психиатра.