Гипа парез у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года левая ручка и ножка очень напряжны(ручка плохо держит предметы. Часта жата в кулак. Хромата на левой ножки). в год нам поставили диагноз гипа тонус мышц родовая травма вывих плеча. Прописали инцефобол и физ кабинет. Результат был хорошим. Начал разжимать кулачок. Начал активно брать предметы в руку таких курсов лечения мы сделали 2. но сейчас мы попали к другому врачу он нам поставил другой диагноз левосторонний гемипарез на резидуальном фоне прописали препарат цитиколин. Но в инструкции у аппарата написано противопоказан детям до 18.
Можно ли применять данный препарат. Кто из врачей поставил правильный диагноз или лучше обратится в платную клинику.

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-21 11:12
Необходима очная консультация. Можете прислать нсг(узи мозга) возможно оно как-то прояснит картину