Помогите разоблачить

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку поставили диагнозы: перинатальная энцефалопатия смешанного генеза, синдром мышечной дистонии, легкая атрофическаявентрикуломегалия и назначили лечение: актовегин, нейробион и массаж. Вопрос: возможно ли поставить такие диагнозы, просто посмотрев на ребёнка или требутся комплекс обследований и различных анализов!? Заранее большое спасибо за ответ! Просто квалификация врача не внушает доверия, при каждом осмотре, разные диагнозы, два месяца назад было кривошея, теперь об этом не слова! Помогите разоблачить оборотня в белом халате, она всем врачам портит репутацию!
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-12 14:51
"легкая атрофическая вентрикуломегалия" - это не "просто посмотрев на ребёнка" - а значит сделана НСГ.

А кривошею вылечили? Это хорошо, что ее уже нет.
Может еще и есть - "синдром мышечной дистонии" и кривошея могут вариантами одного и того же

Назначения соответствуют диагнозам.

Чем Вас доктор достала?
Сергей 2019-04-12 17:10
Очень благодарен что откликнулись! НСГ, я так понимаю это ультрозвуковое исследование мозга, нам делали в 3 месяца, тогда был только поставлен диагноз кривошея, а в 6 месяцев поставили эти диагнозы, на основании того, что врач зашла, посмотрела, сказала, что мы ей не нравимся и всё! Никаких исследований больше не проводилось! Хотелось бы ещё узнать, насколько эти диагнозы серьёзны и их последствия!?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-12 20:58
Надо сделать НСГ повторно.