Детская невропатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, дочке 2,6 года. С рождения буквально через 2 месяца начались проблемы: со сном, с питанием. Позже добавились истерики, причинение себе вреда, кусала себя, билась головой, совершенно непослушный и гипеарктивный ребёнок. Со сном и питанием большие проблемы. Засыпаем по 2 часа, в лучшем случае в течении часа, дневной сон это что то из области фантастики, модем 2 часа делать и так и не уснуть. Кушать отказывается, к слову сама она не ест вообще. Кормлю с ложечки и то это ещё нужно умудриться. Неврологи ничего не говорят, в нашем городе я была уже у 6 специалистов. И только психиатр поставила диагноз невропатия. Из лечения глицин пантогам и элькар. Но к сожалению, ни какого результата я не наблюдаю. Собственно большая проблема в том, что скоро придётся выйти на работу, а реиннервации не ходит в сад. Мы начали, попытались приучиться к саду, но ребёнка оставляли на 2 часа в день, потому что за стол она совсем не садится ну и истерика у неё продолжительная, когда ее там оставляю. У воспитателей ещё 15-20 детей как минимум, а приходится успокаивать мою принцессу. Руки уже опускаются, силы на исходе, извела себя и меня. Пожалуйста помогите. Как быть? Что делать с этим диагнозом, как это все скорректировать?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-03 11:31
Татьяна, Здравствуйте,
Невропатия - это повышенная нервность.
Для начала почитайте мои рекомендации по психологической коррекции проявлений повышенной нервности. Пишите, дам ссылки. Если это не поможет, то надо будет транквилизатор перед посещением детского сада и, возможно, нейролептик для коррекции поведения в детском саду. Правильнее всего, чтобы это сделал психиатр, тем более, что вы уже с ним контактировали. Детский невролог может не разбираться в этих лекарствах.
Могу разместить здесь рекомендации по приему сбора успокаивающих трав.