Помогите что может быть

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, я стало замечать что мой сын во время когда кушает, там кашу или творожок он вздиагивает как будто он кислое съел. И сегодня когда ложились спать я ему сказала что давай спать и он так же вздрогнул! Что это может быть?
Добавлен: 4 марта 2020 года

10 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-06 09:57
Если других проблем нет, то можно не обращать внимание. Если вздрагивания будут учащаться в течение нескольких недель, то нужно будет придти на осмотр к неврологу.
Анна 2020-03-06 15:05
У него редко бывает, только вот когда творожок ест, а так мы были у невролога он сказал все в норме
Анна 2020-03-07 11:42
И еще когда я на ребенка повышаю голос чтоб он не делал или выкинал то он вздрагивает. А если тиха говорю то нет. Что это может быть
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-07 13:39
Повышенная нервность.
Анна 2020-03-07 18:26
А она со временем уходит или лечить надо. И это может из за зубов быть. Раньше такого небыло пока верхние не полезли!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-07 23:01
Если беспокоит, то лечить.
Анна 2020-03-09 08:59
А какие могут быть последствия если не лечить?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-11 12:43
Это не какое-то острое заболевание, чтобы от него были последствия. Если повышенная нервность есть, то она просто есть.
Анна 2020-03-11 16:29
А она может быть повышена из за того что у ребенка зубы лезут?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-11 18:20
Может. Тем более что у Вас не самые выраженные проявления нервности