Здоровье ребенка 2 года

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста по такой ситуации.

Я стал как-то замечать что время от времени у ребенка (мальчик), 2 года, голова становится какой -то слишком теплой, даже иногда горячеватой (макушка и задняя часть, вплоть до шеи), при том, что сама температура у ребенка нормальная, не повышенная. И как мне кажется сам ребенок при этом становится плаксивым, слишком возбужденным. Иногда хватается за свою голову в области ушей, чешет ее.

Что это за странная ситуация, надо ли что-нибудь с этим делать?
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-17 10:37
И как мне кажется сам ребенок при этом становится плаксивым, слишком возбужденным. Иногда хватается за свою голову в области ушей, чешет ее
 - если слишком часто без явной причины, то можно лечить, как повышенную нервность.
Нет расстройства типа "разогрев головы".
Игорь 2020-06-17 12:00
Извините, пожалуйста, наверное не совсем понял Вас, и что это означает?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 10:41
Не считается описанный Вами признак в отношении температуры головы как болезненное (патологическое) и требующее какого-то обследования или лечения. Нет такого медицинского симптома или болезни.
Но если есть повышенная нервность - то надо ее лечить.