Канцерофобия или реальная проблема

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Мне скорее всего нужна консультация психолога. Но страх ведик. Написала вам. Три месяца назад впечатлилась кончиной молодой красивой девушки от онко. Примерила на себя и свои болячки (как оказалось не серьезные). Испугалась. В тот момент лечила лифоденит на фоне пульпита. Оак покащал соэ 18, через неделю уже соэ 8, врач сказал что иду на поправку и выписал. Прошло 2 месяца. Я за 2 месяца прошла всех враче, проверила все что можно, ээг, экг, узи все в норме. Все хором говорят ибти к психологу. В придачу идет гвс и пан. Атаки раз в неделю из-за страха заболеть и приченить дискомфлрт родителям. Я переживаю за состояние легких. Год назад делала рентген-норма. Пол года назад флюшку-норма. 4 месяца назад лежала в больнице, сто раз кровь сдавала-норма. После испуга организм как подменили. Все по кругу болит и чешется. Педиатр смеется, слушает и говорит что легкие чистые, ни хрипов, ни свистов. Направление на рентген не дает, говорит что нет показаний, лишее облучение ни к чему и лечить нужно голову. Но очередным беспокойством стала боль в районе правой груди сверху. Я не могу ее охарактеризовать. Не понимаю какая она. Болит то справа то слева кольнет. Кашель похож на нервный, чешется в горле но не часто. В весе не теряю. За карантин даже набрала немного. Температуры нет. Трепещет диафрагма часто, ощущаю четко. До этого меня 17 лет ничего не беспокоило. Я на панике ужасной. Подскажите:
1) С учетом всех пройденных процедур и манипуляций с организмом (последний оак 4 недели назад) могу я уже успокоиться и пойти лечить голову к психологу?
2) Или я что-то не доглядела и необходимо еще обследоваться.?
Я проконсультировалась с десятком врачей. Все в один голос говорят что это спазм или нервы. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Учитывая пройденные обследования, оснований предпологать онкологию нет. Проблема психологического характера.