Нарушение сна. Истерика

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, ребенок посещает детский сад 5 месяцев. Ничего не ест. Постоянно вскакивает с места, кричит, мечется, то в туалет, то в спальню. Истерически кричит, топает ногами, кричит, что хочет домой. На уговоры не поддается, еще громче кричит, визжит. С кровати то и дело вскакивает, бегает в туалет, понемногу писает, кричит. Засыпает крайне редко. Если засыпает, то на 30 минут, не больше. Просыпается, начинает кряхтеть, кричать. Родители говорят о проблемах со сном и дома, обращаться к специалистам не считают нужным. Настаивают, чтобы ребенок ходил в сад.
1. Подскажите, пожалуйста, что можно посоветовать родителям. Как решить проблему?
2. Я - воспитатель. Как действовать мне? Ведь ребенок создает нервозную обстановку в группе, не дает спать другим детям, которые только недавно сами адаптировались.
Заранее благодарю Вас.
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-27 10:15
Наталья Николаевна, Здравствуйте.

"что можно посоветовать родителям"
- на моем сайте dokbit.сom масса рекомендаций
в рубриках: : Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Проблемы в детском саду.
и др.
Рубрика по сну и по гиперкинетическим расстройствам.

Если поможет недостаточно, то можно поведение корригировать лекарствами.