Ребёнок засыпает во время еды

Спрашивает: Елена Владиславовна Сосыкова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Сыну 2 года, ходит в ясли, проблема со сном, засыпает во время кормления, не успевает пообедать, пока укладывают спать, плачет, позже долго засыпает. В целом ребёнок очень активный, ночью спит хорошо, иногда просыпается, ворочается. Ложится спать в 22, встаёт в 7. Стоит ли беспокоится? Из-за этого сына не могут накормить, домой приходит голодный. Дома такого не замечала.
Ребёнок очень активный, но не гиперактивный, диагноза нет, с трудом но можно увлечь заниматься. Бегает, носится, падает.
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-04 17:45
Здравствуйте, просто ребёнок устаёт и не выдерживает режим детского сада, обычно ясельная группа обедает и ложиться спать раньше. Тут два варианта, позже будить перед детским садом, либо попросить его кормить раньше всех. Режим сбивается и поэтому куксится потом. Только режимнве моменты