Воспитатель жалобы на ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ходим в ясли с сентября 2020. Воспитатель сразу стала жаловаться, что ребёнок на неё не реагирует, не слушает, не сидит долго, не убирает за собой стульчик. Еле его укладывается спать. Говорит как вы с ним дома справляетесь, что не может найти подход. Намёкает, что ребёнок не здоров. Дома ребёнок выполняет просьбы. Без проблем ложиться спать, занимаемся сидит долго, ему интересно рисовать, лепить, знает цифры, буквы. Все цвета, формы, все называет. Соображает быстро. Только пока плохо говорит предложениями, но уже начинает. Почему такая реакция у ребенка. Педагог с опытом, 60 лет.
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-12-19 16:40
Здравствуйте! Дети в детском коллективе часто ведут себя по другому, чем дома. Правила поведения нужно четко, но спокойно проговаривать. Почему и зачем, что есть правила детского сада и нарушать их нельзя. Мотивируйте выполнение чем-то хорошим. Чаще хвалите. И дайте больше времени на адаптацию. У детей в этом возрасте и так кризис наступает самостоятельности, да еще жизнь круто поменялась (детский сад как работа, строгий режим дня и выполнение инструкций).

Всего доброго!