Ребёнок не ест в детском сада

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 3 года, мальчик, в детский сад пошел в сентябре 2021, не кушает и не пьет еду в садике. Кладу печенье, его её много перекусывает и то чуть чуть, воду ни пьет вообще. Начались проблемы со стулом из за такого питания. Дома ребёнок ест, например каши, с удовольствием, но в садике не притрагивается, за стол с детьми садится. На четвертый день адоптации уже не плакал, спокойно отпустил. Разговаривает пока только слогами, поэтому узнать почему он отказывается от еды, не можем. Есть ли выход какой нибудь или надёжна, что все такии он начнет кушать в саду?
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 09:13
Здравствуйте!
Можно попробовать готовить дома то, что готовят в детском саду. Там меню отличается от домашнего.
Воспитатели пытаются уговорить малыша поесть?
Виктория 2022-01-18 13:59
Меню не сильно отличается от домашнего, воспитатели уговаривают, но не запихивают. Вчера запихнуть ложку пюре, он выплюнул. Но, это первый раз.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 15:01
Насильно кормить конечно не надо.
Сколько длится адаптация? Как правило, нарушение аппетита связано с адаптационным периодом. У кОго-то 2 недели, у кого-то больше
Виктория 2022-01-18 15:44
Начал ходить в сентябре 2021, и конечно то ходим то болеем, удивительное что он не только не ест ещё и ни пьет вообще, а только выходим из сада, сразу показывает, кушать дать.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 20:15
А как с воспитателями и со сверстники взаимодействие?
Виктория 2022-01-19 09:44
К воспитателю идет, не боиться, если все вместе занимаются сидит с детьми, если нет то обособленно играет. Со слезами в сад не идет.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-19 12:41
Работая в детском саду, в ясельной группе, были случаи из практики, когда детки не кушали. Кто-то чере месяц начинал кушать, кто-то через пол года. Случаи индивидуальные.
Некоторые родители приходили и старались кормить в саду обедом.
Даже был случай, девочка до выпускного в саду практически ничего не ела. Не нравилось ей и все тут!