Ребенок замкнут в саду
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такая. Моему сыну 4 года. Посещает д/с с 2 лет, болел часто. Сейчас реже. Проблема в том, что он не хочет ходить в детский сад, говорит, что его там никто не любит. Замкнут, ходит в основном за взрослыми. Проблем общенич со сверстниками в других местах нет (играет с детьми подруги, на кружок куда ходит). Мне не рассказывает ничего.
И еще одна грустная ситуация: моего ребенка забыли на улице после прогулки. Он увидел бабушку и побежал к ней к забору. Воспитатель с детьми ушла, их не пересчитав. Его отвела сотрудница, которая гуляла с детьми ранее.
Как мне ему помочь справится со всем? Чтобы с ребятками играл. Ведь раньше в саду все было хорошо.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина. Причин данного поведения ребёнка может быть много. Они могут связаны как с садом, так и нет. Безусловно, тот факт, что ребёнка забыли на улице, тоже мог повлиять на данную ситуацию. У ребёнка могло сформироваться недоверие к детскому саду, которое проявляется в описанном Вами повелении. Для разрешения данной ситуации Вам нужно обратиться к педагогу-психологу Вашего образовательного учреждения.