Аденоиды 3 степи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Ребенку 3,5 года. В 2.5г. пошли в детский сад после двух насморком начался храм и задолженность носа, правда зеленых солей у нас никогда не было, Но аденоиды постоянно воспалялись. Что мы только за это время не залили в нос. Если в том году у нас проблемы были только с носом, в сад ходили редко. То сейчас за осень два ларенготрахиита. В детский сад ходили в сентябре 3дня, в октябре 3 дня. Если кашель более менее вылечили, то с носом остается проблема. Город у нас маленький и специалисты в основном только консультанты. Лечить могу только в домашних условиях, дома есть небулайзер. Сейчас нос лечим виброцилом, левомиколь, авамис, ИОВмалыш, но задолженность остается. Нос дышет, но дыхание затруднено. Я уже боюсь опять вести в садик, т. к. опять начнутся проблемы. Причем заболевает только, когда ходит в сад. Ребенку нравится ходить в садик. Помогите решить нашу проблему? Какие анализы сдать? Какие промывания делать? Какие физиопроцедуры можно назначить? Только проблема, что лечение в основном только домашние.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я хочу сказать вам прямо, как врач, что аденоиды 3 степени только удаляются. Медикаментозное лечение в данной ситуации может принести только временный эффект, но проблема никуда не денется.
Не мучайте себя и ребенка.