Отказ самостоятельного приема пищи

Спрашивает: Ольга Николаевна Кучерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проблема в том, что ребенку 1 год и 8 месяцев, а он практически не ест сам ложкой или вилкой. Разжимает ручку когда предлагаю ложку. Недавно пошли в детский сад. Ходит без слез, ему там нравится. Но даже глядя на других детей есть сам не пытается. Три дня утром перед детским садом не кормила. Там тоже не ел. В обед только хлеб и компот, то что может легко себе добыть не прилагая усилий. На сегодня полный отказ от еды, ни каши, ни супы, ни йогурты или творожки. Только вода. Что дела я не знаю?
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-23 09:28
Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom, а затем в рубрику: Прививки, безопасность и питание детей/Проблемы питания у детей/ Советы при плохом аппетите у детей в возрасте от одного года до школы

Если этих советов не хватит, то сходите к педиатру (если проблема возникла только сейчас) или к детскому неврологу - если давно.