Прививка от ветрянки

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка в детском саду (но не в его группе) карантин по ветрянке, делают ли прививку от ветрянки в период карантина и через сколько после снятия ребенка с детского сада ему можно делать прививку от ветрянки.
Какие анализы необходимы перед вакцинацией от ветрянки

В течение какого времени возможны побочные эффекты после вакцинации от ветрянки (Вариликс), слышала что это большой промежуток времени, планируем отпуск, не хотелось бы чтобы побочные настигли нас в отпуске.

Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-17 21:45
Побочные эффекты, в виде повышенной заболеваемости, чаще возникает на третью неделю от введения вакцины. Лучшая прививка для ребенка - это заразиться ветрянкой и переболеть. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2017-11-22 12:09
Абалдеть. И это СОВЕТ ИММУНОЛОГА!
Просто слов нет: (