Прививка от ветрянки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет, ребенку 9. Обе не болели ветрянкой и сделали прививки, варилрикс,0,5. Врач сказал, что вакцинацию нужно повторить через шесть недель, в той же дозировке. Но в инструкции написано, что повторно делают с 12-ти лет. А дочери только девять. Скажите пожалуйста, стоит ли ее прививать повторно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-25 21:19
Здравствуйте.
ДА!! Стоит.
Людмила 2018-11-25 21:35
Огромное спасибо! Еще через 2,5 недели после вакцинации, ребенок заболел ОРВИ, а чуть выше укола, появилось покраснение. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно.
Людмила 2018-11-25 21:44
Еще, скажите пожалуйста, через какой максимальный промежуток времени возможна повторная вакцинация? Мы постараемся сделать через шесть недель. Но ребенок может заболеть и придется отложить. И вакцина, к огромному сожалению, бывает не всегда. Эту почти год ждали. Или, если пройдет слишком много времени, снова придется колоть дважды, с интервалом в шесть недель? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме!
Людмила 2018-11-25 21:47
Дополню, место укола, на фото, чуть ниже красного пятна. В виде царапинки. Это нам так укололи.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-25 23:07
ДА!
Услышал (увидел).
Дайте время подумать.
Пока - ОАкрови+формула ручной подсчёт + ИГ-Е общий.
Людмила 2018-11-25 23:24
Ребенок сейчас болеет. Вчера еще была температура. Сейчас кашель, насморк. Даем несколько лекарств. Прививка была 2,5 недели назад. Разве в такой ситуации показатели АК будут в норме? Их стоит сдать сейчас или после выздоровления?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-26 09:32
Да. После выздоровления.