Покраснения у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Вчера у дочери 1,8 на спине заметила покраснение с прищиком внутри (похоже больше на укус)! С утра пятен стало больше только на животе уже. После обеда красные пятна просто превратились в прищики еле заментные. Мы 2 недели болели орви, из дома ни куда не выходили. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю!
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-18 15:58
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-10-18 19:02
Вот сейчас уже такое пятно появилось на лице!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-18 19:07
Подскажите а ребенок получает противирумное лечение?

Температуру сбиваете?

В диете что нибудь изменилось?
Платная консультация
Наталья 2020-10-18 19:11
Добрый вечер! У ретенка закончилась температура, ровно неделю назад! Вчера закончили принммат Виферон! Сейчас остался насморк, промываю нос аквамарисом и все! Но вот откуда эта сыпь появилась не понятно! Надеюсь это не ветрянка!?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-18 19:18
Спасибо.

На аетрянку это не тянет.

Ветрянка сопровождается повышением температура тела до высоких цифр, наличие пузырьков.

У вас такого нет.

Больше данных за проявление аллергической реакции. Вероятно на пищу.