Прививка от ветрянки для взрослого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли сделать прививку от ветрянки себе (мне 32 года, ветрянкой я не болела)?
у меня маленький ребенок ходит в сад, и рано или поздно принесет эту болячку. Слышала, что взрослые очень тяжело переносят и поэтому хочу заранее обезопасится.
Теги: прививка от ветрянки тамбов
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-08 14:33
Добрый день.
Прививка от ветряки снижает вероятность осложнений после болезни, поэтому показана людям любого возраста, которые ранее не болели ветряной оспой.
Перед вакцинацией необходимо обратится к врачу, так как существуют некоторые противопоказания.
Всего доброго.
Ольга 2016-03-24 12:52
Добрый день, Елена Борисовна!
Интересует такой вопрос - ребенку 2года 8 месяцев. Пропили витамины Витамишки иммуно два месяца. На вопрос нашему педиатру - что еще можно принимать или не стоит, получили ответ - КАК ХОТИТЕ.
Может вы посоветуете какие-то другие витамины пропить или действительно не стоит?
Ребенок часто болеет, больше всего страдают верхние дыхательные пути. (на данный момент лечи фарингит)
СПАСИБО.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-24 12:57
Добрый день.
Если Вы пропили курс витаминов сейчас, тогда лучше сделать перерыв хотя бы 3 месяца. А потом, при необходимости повторить.
Лучшей профилактикой заболеваний верхних дыхательных путей будет общее оздоровление ребенка, гимнастика, закаливание, частые прогулки, устранение аллергенов и раздражающих факторов.
Всего доброго.
Ольга 2016-03-24 13:01
Большое вам спасибо!