Streptococcus dysgalactiae

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Болею с января 2019 года и практический все это время на антибиотиках. С января по апрель - гайморит- лечение антибиотик, потом с мая по отит-где то месяц- лечение антибиотик, июнь-орви- лечение антибиотик, август-трубоотит остаточное по настоящее время- лечение антибиотик.,сентябрь орви- лечение антибиотик, октябрь- Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору зев Klebsiella pneumoniae 10*4-лечение антибиотиком и бактериофаг Staphylococcus aureus 10*4-лечение антибиотиком и бактериофаг Ноябрь-декабрь грипп, цистит, пневмония, тонзиллит - лечение антибиотик. Январь 2020г фарингит -трубоотит Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору зев streptococcus dysgalactiae 10 в 8 степени Подскажите пожалуйста, отчего мог появится streptococcus dysgalactiae 10 в 8 степени и нужно ли его лечить и чем.
могу ли я заразить близких streptococcus dysgalactiae?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-11 21:36
Добрый день.
Если организм ослаблен, то можно заразиться где угодно, защитные функции организма снижены.
Лечить нужно у лора или инфекциониста.
Заражать других при близком контакте можете.