Лечение кандидоза верхних дыхательных путей
Спрашивает: Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Диагноз установлен марте 2016г. . Лечение беклометазоном впервые. Доза- по 2 ингаляции утром и вечером.
Здравствуйте, При применении беклометазона появился кандидоз в области глотки. Применяла полоскание содой и мирамистин-спрей. Не эффективно. Подскажите пожалуйста эффективный спрей для лечения. Заболевание-Бронхиальная астма атопического типа Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Бронхиальная астма атопическая лечится СИТ терапией в условиях аллергического стационара. Все ингаляторы для бронхиальной астмы гормональные, можно, например, заменить серетидом минимальной дозировки(взять у лечащего врача по региональной программе бесплатно). Кандидоз полости рта лечит врач стоматолог-слизолог.