Бронхиальная астма физического усилия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу уточнить диагноз.
Я призывник, врач поставил диагноз « Нарушение биометрического дыхания 1 степени, по типу обструкции центрального отдела внутрегрудных дыхательных путей, обусловленной бронхоспазмом. » это верхние или нижние пути? По логике нижние и у меня бронхиальная астма, если я правильно понял. У самого врача не поинтересовался, так как поторопился.
Приступы происходят во время тренировок, на холоде, также в тёплом помещении, когда сухой воздух.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 06:39
Надо видеть весь протокол. Проба с сальбутамолом 400 мкг была? Что в крови?
Павел 2021-05-19 09:54
Павел 2021-05-19 09:56
Анализ крови
Павел 2021-05-19 09:57
Велоэргометрия
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 14:03
Ы крови все норма. В протоколе спирографии нет кривой после сальбутамола и не указано время и процент прироста ОФВ1
Павел 2021-05-19 14:16
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 14:46
Проба не указана с каким количеством сальбутамола проведена, да и время всего 18 минут, а должно быть 30 минут между первой спирограммой и второй.
Павел 2021-05-19 14:59
Доза садьбутамола была 100мкг. Вначале был проведён замер во время приступа, а замер после, не зависимо о того когда он сделан, всё равно покажет результаты лучше, чем во время приступа, разве нет? Подскажите все нюансы для проведения спирометрии, чтобы я не допустил никаких ошибок. Я пытаюсь доказать БА физ усилия c 19 лет (если это вообще астма). И последний вопрос, я узнавал в расписании болезней, что с обструкцией нижних дыхательных путей, я не годен, но у меня написано "внутригрудных' дыхательных путей. Логично предположить, что это и есть нижние, но я не в том положении, чтобы предполагать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 16:42
Ну зачем мне раскрывать Вам все секреты. Армии нужны такие как Вы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 16:43
Мой ответ не может быть в открытом доступе.