Прозрачные сопли у здорового ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Добрый день. Ребёнку 2,5 года текут прозрачные жидкие сопли уже 2 месяца. Начало соплей совпало с прорезыванием двух последних верхних зубов и походом в детский сад. Месяц просидели дома, зубы вылезли, сопли стали реже. Ходим в детский сад, сопли так и не проходят, чем только не лечили. Педиатр говорит что ребёнок здоров, и сопли связаны с формированием иммунитета верхних дыхательных путей. Верно ли это утверждение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 16:10
Добрый день.
Сначала надо исключить патологический процесс - инфекцию верхних дыхательных путей и аллергические реакции.
Чтобы определиться с диагнозом необходимо сделать общий анализ крови, консультация ЛОРа, возможно, потребуется консультация аллерголога.
Всего доброго.