Прием глюкозы 5% для инъекций новорожденному

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Желтушка
Добрый день! Ребенку 1 месяц. При выписке из роддома сказали поить глюкозой и покупать в аптеке, где как и в какой не уточнила. В аптеке только для иньекций, что мы покупали и давали ребенку целый месяц. Когда пришли на прием в месяц к ней, то она узнав что мы даем очень ругалась так как надо поить спец. Глюкозой. Я очень переживаю за ребенка. Какие последствия после употребления данной глюкозы могут быть? Так как мы не ходим в туалет по большому нам еще прописали кучу таблеток. Изначально мы пили 2 недели бифидумбактерин и смекту и хофитол. После назначили креон, пару раз ставили клизму миромакс вроде, продолжали пить хофитол. Сейчас мы пьем: хофитол, элькар, эспумизан, виферон свечки вставляем, нормабакт л, дюфалак. Нормально ли маленькому ребенку так много лекарств пить? Какие могут быть последсивия? Мы в туалет так и ходим плохо, так как дюфалак не даю параллельно с нормабактом. Но если дочка не ходит в туалет 2 дня, то даю дюфалак и в туалет прекрасно идем. Как наладить стул? Не привыкнет ли к походам в туалет из за лекарств? Так же ребенок у меня срыгивала очень редко, раз в 2-3 дня. Но в течении месяца и особенно сегодня я заметила что она очень странно срыгивает, ее как будто рвет, сначала она делает движения губами и язычком как будто ее щас вырвет, параллельно дергается живот, в точности как, простите, когда вставляешь 2 пальца в рот, и пото у нее выходит то, что сьела. Это и является срыгиванием или это что то серьезное
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 22:14
Добрый день.
Ничего страшного не произошло от применения такой глюкозы, но в целом - необходимость в ее применении сомнительна.
Вы описали лекарства, а зачем их назначили не написали - у ребенка желтушка или в чем проблема?
ЮЛИЯ 2017-03-03 18:44
Добрый день. Ничего страшного не произошло от применения такой глюкозы, но в целом - необходимость в ее применении сомнительна. Вы описали лекарства, а зачем их назначили не написали - у ребенка желтушка или в чем проблема?
Елена, добрый день! Спасибо за ваш ответ.
Да, у нас желтушка. Так же у нас плохо ходит в туалет, мы на гпудном вскармливании
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:45
Если желтушка не увеличивается, уровень биллирубина постепенно падает, тогда можно оставить хофитол. Самое эффективное лечение желтушки - это фототерапия, поэтому не забывайте о прогулках, подставляйте солнышку ручки, лицо.
Срыгивания могут усилиться после Элькара, есть у него такое побочное действие.
Виферон зачем вам назначили - это противовирусный препарат?
Что значит, плохо ходит в туалет - редко, сама не может никогда, кал плотный, ребенка это беспокоит?