Панкреотин

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в какой дозе можно давать пакреотин 25т. ед ребенку 1.5 года . Врач прописал по пол таблетки 3 раза в день, не много ли это? Причина назначения тугой стул у ребенка. Нормально ли, что у ребенка в кале неперевариваемая клетчатка присутствует, а перевариваемая в умеренном количестве? Спасибо вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 20:38
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы.
По какой причине назначено лечение?
Вероника 2021-04-10 21:05
Ребенок туго ходит в туалет, постоянно тужится даже, когда мягкий кал, а в основном кал как пластилин иногда бывают шарики как барашек ходит. Помимо панкреатина назначили Нормазе по 1 чайной ложки 3 раза в день.
Вероника 2021-04-10 21:16
Ходит в туалет каждый день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 21:50
Панкреатин в таком возрасте назначается по 10000 в каждое кормление. Лучше купить другую дозировку.
Вероника 2021-04-10 22:29
В аптеках наших только такой нашла, хотела купить детский, но не нашла. И как нам тогда пить в этих таблетках. И еще один вопрос у ребенка с 3 х месяцев повышены тромбоциты до 650 прыгали, после года тоже, гематолог поставил диагноз латентный дефицит железа, пропили его, после лечения тромбоциты были 380, через 3 месяца 470, но у ребенка режутся зубки могут ли тромбоциты подняться из за зубов и какая норма для ребенка 1.5 месяцев в одной таблице до 400 другой пишут 450. Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 23:20
Тогда делите капсулу на 3 части. Или поищите препарат с меньшей дозировкой - креон, пангрол, эрмиталь.
Тромбоциты в таком возрасте уже идут ближе к взрослым нормам - до 380-420. Но нормы могут отличаться в разных лабораториях.
Вероника 2021-04-10 23:36
Креон 10000 это по 1 капсуле 3 раза в день пить я правильно поняла, спасибо.