Лечение ангины у ребенка 10 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочке 10 лет. В данный момент находимся на юге в отпуске. Завтра уже уезжаем в промежуточный пункт, а через 3 дня улетаем домой.
Суть вопроса: вчера у дочки вечером поднялась температура 37,6. Дала ей нурофен 200 мг. Утром была температура 38,4. Снова дала нурофен. Вызвала врача. Врач диагносцировала ангину. Врач выписала лечение: ибуклин-3 раза в день, аугументин (250 мг) -3 раза в день. Орошения Мирамистином.
Выкупила препараты. И прочитала, что аугументин в данной форме и дозировке нельзя детям до 12 лет и массой менее 40 кг. Напомню, что дочке 10 лет, вес 36 кг. Посоветуйте, давать ли данный препарат? Один раз я уже дала его, так как хотелось начать лечение как можно раньше.
Второй вопрос по поводу ибуклина. Взяла ибуклин юниор (100 мг ибупрофена, 125 мг парацетамола.). Написано, что разовая доза -1 таблетка. Но детям 10-12 лет суточная доза до 6 таблеток. Как нам принимать данный препарат? Заранее спасибо за ответ!
Теги: 10 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-23 15:32
Добрый день.
Дозировка Аугментина допустима при массе ребенка, поэтому можно принимать препарат в этой дозировке.
Ибуклин принимать по необходимости (при высокой температуре), по 1 таблетке, но не чаще чем через 4 часа.
Всего доброго.