Как лечить ангину у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, сегодня у сына поднялась температура 38,3, дала Нурофен, температура понизилась, но всего на 4 часа и снова 38,5 Посмотрела горло - оно красное как при ангине. Завтра поликлиника и дежурный врач не работает. Какие лечение мне начать, чтобы не навредить? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Продолжайте нурофен, но планово - 2-3 раза в сутки, включите противовирусные препараты (виферон, лаферобион), обильно поите.
Если температура не будет снижаться - вызывайте по скорой врача.

Выздоравливайте!