Чем или как лечить ангину у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, у дочки утром осип голос, потекли слюни пропал аппетит, но не совсем. Кашля, насморка нет. Посмотрела у нее на языке налёт и в горле белые гнойники как при ангине. Подскажите чем лучше лечить. Дала противовирусное, зодак, мирамистин, и холисол. Видно что ей говорить когда громко тяжело, обычно она пищит кричит а тут видно что тяжело ей. Но она кушает по чуть чуть
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Температура остаётся в норме?
Юлия 2021-11-06 22:40
Да температура в норме, даже не поднималась, ребёнок кушает, пьёт всё хорошо, только вот охрипла и от этого видно что ей тяжело говорить, очень активна
Скорее всего речь об энтеровирусном фарингите. Необходимо показать очно ребёнка врачу, сейчас симптоматическое лечение, частое питье, термически и химически щадящая пища.