Можно ли вылечить ангину без антибиотиков?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У ребёнка поднялась температура. С начала 37.7, 38.5 и до 39. В течении одного дня. Сбили температуру до 37. Утром было 37.5. К обеду температуры не было. Я давала ему витамины с минералами, омегу 3 и астаксантин эти два дня. В больнице сказали что температура будет несколько дней и назначили антибиотики (амокс), но температура больше не поднималась. Мы полоскали горло яблочным уксусом и фурацилином. Ингалипт брызгали, амокс не давала. Продолжали пить витамины, омегу 3 и астаксантин. Можно ли вылечить ангину без антибиотиков? Или надо сейчас обязательно их пропить?
1 ответ
Скорее всего, это был фарингит. При ангине таким лечением улучшения не было бы.
Лечение ангины подразумевает такой комплекс - антибиотик, аспирин в возрастной дозировке, витамины и десенсибилизирующий препараты. Только такой комплекс дает возможность избежать осложнений со стороны почек и, особенно, сердца.