Катаральная ангина, и ребенок не может стать на ноги
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Ребенку 3,5 года. Началось все с того, что ребенок проснулся и не смог стать на ногу. Весь день болела нога, к вечеру температура – 39,2. В приемном покое (т. к. была суббота) в детской сказали, что это катаральная ангина и аллергич. Артрит. Прописали такое лечение: амоксицилин 0,25х2р; аллеркапс 5 МГх1р; йодинол 3р/д. За выходные у нас ерестала болеть ножка, но резко заболел живот. В понедельник мы сдали анализы: лейкоциты-16,2; соэ-45. Были у хирурга и сделали узи брюшной полости. Узи показало, что увеличены лимфоузлы. Лечение нам оставили тем же, только заменили амоксицилин на флемоклав 0,25х2р. После 10ти дней приема антибиотиков мы сдали повторно кровь: лейкоциты – 16,5; соэ – 18. Антибиотик нам отменили. Вчера все было отлично, завтра должно быть контрольное УЗИ. Но ребенок сегодня снова не может стать на ножку. Что это может быть?
1 ответ
Добрый день.
Необходим осмотр ребенка, а также консультация кардиоревматолога или кардиолога.
По описанию похоже на недолеченный артрит.
Всего доброго.