Ангина? Или что это было!?
Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 3года 9месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,14дней назад мой сын заболел, проснулся утром и я слышу он как то странно разговаривает как будто горло заложено, я решила посмотреть и ужаснулась, миндалины алые отёкшие как два куска мяса выглядели и на них белые гнойники, состояние ребёнка нормальное ни жаловался, температура максимум была 37.4-37.1, однократно была 37.6, вызвала врача пришла педиатр поставила ангина, выписала супракс антибиотик ну и т. д в нос отек снять тизин, промывать и т. д, после приёма антибиотика началась рвота и малыш начал жаловаться на то что болит ушко, мы собрались и поехали в морозовскую больницу там осмотрел ЛОР и сказал острый танзилит она же ангина гранулоцитарная и острый средний катаральный отит! Поменял антибиотик на Зиннат а в уши Отипакс, взяли там в морозовской кровь прикрепляю её, начали лечение на третий день вызываю повторно врача для осмотра она берет у нас мазки из носа и горла, взяли в четверг на дому а отправили в лабораторию только в понедельник где хранили наш анализ не понятно, и у нас там высеивается в носу подруга klebsiella pneumoniae 10⁵, в горле все чисто, сдали кровь и мочу прикрепляю её тоже по крови сказали все нормально, доктор подскажите что это было? А да забыла сказать сдали мочу позавчера вылезли в моче лейкоциты и слизь, велела педиатр принести на следующий день, вчера сдали мочу теперь уже вчера лейкоцитов нет а появился белок и слизь.
Категория: Детский инфекционист
6 ответов
Здравствуйте. Кровь бактериального характера, вполне могла быть ангина, такое возможно.
Платная консультация
Кира 2021-02-06 19:58
Бактериального характера кровь которую брали в морозовской ещё без лечения?! А почему моча после этого у нас то лейкоциты единичные вылезают то белок какой то на следующий день)?
Бывает катарально-фолликулярная ангина с такой температурой - диагноз ставиться клинически на основании осмотра, поэтому мы не сможем точно оценить что было в начале - 2 врача которые видели ребенка сказали что это ангина. Клебсиелла могла появится после, тем более она могла быть и раньше в носу - это условно патогенная флора.
Да, в крови высокие лейкоциты и нейтрофилы, это изменения при бактериальной инфекции. Изменения в моче могут быть после такой болезни, нужно пить больше жидкости, через неделю повторить анализы.
Платная консультация
Кира Спасибо большое повторим, обязательно, а то что температура повышается иногда до 37 вечером спустя 15дней после болезни это нормально или все таки такой субфебрилитет говорит о неком воспалении в организме?
Может быть и в норме, но может говорить и о вялотекущем воспалении. Поэтому нужно немного понаблюдать за состоянием и сдать и контроль анализов.