Острый Танзилит? Или что это вирус или бактерии?!

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 3года 9месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте,14дней назад мой сын заболел, проснулся утром и я слышу он как то странно разговаривает как будто горло заложено, я решила посмотреть и ужаснулась, миндалины алые отёкшие как два куска мяса выглядели и на них белые гнойники, состояние ребёнка нормальное ни жаловался, температура максимум была 37.4-37.1, однократно была 37.6, вызвала врача пришла педиатр поставила ангина, выписала супракс антибиотик ну и т. д в нос отек снять тизин, промывать и т. д, после приёма антибиотика началась рвота и малыш начал жаловаться на то что болит ушко, мы собрались и поехали в морозовскую больницу там осмотрел ЛОР и сказал острый танзилит она же ангина гранулоцитарная и острый средний катаральный отит! Поменял антибиотик на Зиннат а в уши Отипакс, взяли там в морозовской кровь прикрепляю её, начали лечение на третий день вызываю повторно врача для осмотра она берет у нас мазки из носа и горла, взяли в четверг на дому а отправили в лабораторию только в понедельник где хранили наш анализ не понятно, и у нас там высеивается в носу подруга klebsiella pneumoniae 10⁵, в горле все чисто, сдали кровь и мочу прикрепляю её тоже по крови сказали все нормально, доктор подскажите что это было? А да забыла сказать сдали мочу позавчера вылезли в моче лейкоциты и слизь, велела педиатр принести на следующий день, вчера сдали мочу теперь уже вчера лейкоцитов нет а появился белок и слизь.
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-07 07:41
Здравствуйте! Учитывая жалобы и результаты обследования можно предположить, что у ребенка была острая ангина вирусной этиологии.
Какое количество белка было в моче у ребенка?