Ангина
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2,10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечили ребёнку небольшие налеты в виде полосок белых на гландах без температуры. В мазке из зева выявилось носительство Haemophilus influenze 10 в 5 и Branhamella catarrhalis 10 в 6. Назначили лечение с.21.12.14-25.12.14 принимали Супракс, дифлюкан, линекс, рибомунил по схеме. 06.01.15 у ребёнка поднялась температура 39.5 вызвали скорую поставили диагноз острый тонзилит. В праздники врачи не принимают. Я начала давать Супракс который остался после лечения в декабре 2014г. Завтра нам к врачу. На гландах белые комочки температура повышается до 38.2 сбивается быстро в отличии от первых трёх дней. Можно ли давать Супракс через такой короткий промежуток времени от первого лечения Или он просто нам не поможет? К врачу мы обязательно завтра пойдём просто я очень переживаю.
1 ответ
Здравствуйте, Алина!
Лучше поменять антибиотик, учитывая особенности флоры и то, что им вы лечились в декабре.
Подходит сумамед или кларитромицин ИЛИ группа защищенных пенициллинов - амоксиклав, аугментин.
Обильно поите, можно планово давать нурофен.
Советую сдать анализы крови и мочи.
Выздоравливайте!
Советую сдать анализы крови и мочи.
Выздоравливайте!