Миндалины отечные красные с белыми пятнышками
Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор!
У ребенка 2.2 года появилась температура, на следующий день красное горло-больно глотать, через 3 три дня после уколов-цефтриаксон и свечи нурофен спала температура, но горло сильнее опухло и появились белые пятнышко на миндалинах. Да еще и высыпало ребенка красно-розоватые пятнышки на руках на ножках на попке, пьем сейчас эриус не помогает в чем может быть причина и как лечить-в нашем районе врачи не знают что делать выехать возможности нет
заранее огромное вам спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Горло нужно показать ЛОР-врачу, взять мазок с миндалин, чтобы знать точно, как лечить.
Сочетание сыпи с ангиной бывает при ряде инфекций - скарлатине, EBV-инфекции.
Так что начните обследование с общего анализа крови.
Напишите про свои результаты.
Выздоравливайте!
Напишите про свои результаты.
Выздоравливайте!