Шишки в горле у ребенка

Спрашивает: Ильмира
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Доброго Вам дня! Ребенок капризничает уже 3 дня. Температура 37. Давала пить ромашку, пиобактериофаг, ацикловир, начала обрабатывать Тантум Верде. Сегодня посмотрела на горле с боку две белые шишечки. Как быть дальше? Стоит ли принимать антибиотики.
Теги: шишки на горле у ребенка, шишечки в горле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2014 года

3 ответа

Без врача антибиотик давать не следует, при ангине как правило температура выская и значительно нарушено общее состояние
Ильмира 2014-05-23 12:03
Спасибо большое за ответ. Что это еще может быть? У малыша это уже второй раз. Температура не высокая и в горле появляются белые шишечки, глотать вроде бы тяжело. И к тому же в это самое время у ребенка прорезываются зубы. Отец ребенка постоянно болеет ангиной с высокой температурой, еще у него постоянно выходит герпес на губах. Может быть у ребенка нарушен иммунитет и поэтому нет температуры?
В миндалинах "сидит" инфекция, сделайте мазок из горла (бак. Посев)