Передозировка супрастином

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у дочери 6,5 лет высыпала аллергическая сыпь, дала супрастин в дозе 75 мг. , может ли он вызвать передозировку? С супрастином давала уголь активированный 2 таблетки. В течение какого времени может проявиться передозировка?
Теги: передозировка супрастина у детей, передозировка супрастином у ребенка, супрастин передозировка у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2014 года

5 ответов

Ребенку Вашего возраста мы даем по 1/4 табл. 3 раза, так что Вы дали чуть больше дневной дозы. Ничего не произойдет, потому. Что Вы дали еще и уголь. Если не прошло еще 12 часов, дайте уголь еще.
александр 2015-02-10 23:04
Можно ли ребенку вставить свечку цефекон и дать супрастин (8 месяцев) а то от нурофена долгий эффект
Александр, добрый вечер!

Супрастин на ускорение процесса снижения температуры не повлияет:)
А какая температура и какую дозу цефикона собираетесь дать?
А когда было предыдущее жаропонижающее?

Всего доброго!
Платная консультация
Роман 2015-02-16 16:22
Здравствуйте!
Сегодня ребёнку (3 г. 8 мес.) врач прописала 2 раза по 1/3 таблетки супростина в день. При этом в слух сказала: "3 таблетки 2 раза в день". Мы, не проверив написанное и не прочитав инструкцию, дали три таблетки где-то в районе 13 ч. После этого ребёнок проспал с 14 до 17 часов. Нормально проснулся. Никаких изменений в поведении не было. Примерно в 20 часов мы дали ещё две таблетки, и только после этого у нас появилось подозрение, что дозировка слишком большая. Прочитали инструкцию, прочитали рекомендацию врача и испугались. Вызвали скорую. Приехала быстро. Промыли желудок. Врач со скорой сказал, что везти нас к врачу в больницу, на его взгляд, не обязательно, т. к. он всё равно отпустит нас домой. Правильно ли я поступил, не поехав в больницу?
Здравствуйте, Роман!

Вы правильно сделали. Что сразу вызвали скорую, поскольку это медикаментозное отравление по полной программе.
Отлично, что быстро промыли ЖКТ. Думаю. Что всё должно быть нормально, но наблюдайте за ребёнком!
И будьте впредь внимательней.

Всего самого доброго!