Не проходит рвота у ребенка

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, 10-го числа у ребенка началась рвота сразу после приема мясного пюре, я связала это с тем, что ребенок засунул пальцы глубоко в рот, затем через пару часов во время прогулки после сна рвота повторилась, потом повторилась дома 2 раза, рвотные массы были из съеденного сначала, а затем водичка и последний раз желчью. Ребенка не кормила давала водичку по чуть-чуть, температура не повышалась, поноса не было. Ребенок уснул, а ночью проснулся и снова вырвало водичкой, которую давала. Вызвала скорую. Врач скорой помощи осмотрела ребенка и сказала, что это расстройство пищеварения, т. к. Днем впервые дала черешню, порекомендовала поить почаще, т. к. Был мотилиум, сказала его тоже можно давать. От госпитализации я отказалась, сказали что вызовут на след. День врача. Рвота более не повторялась. На утро ребенок проснулся, играл, но не такой активный как обычно. Я ребенка продолжала поить, к 11 дня стала давать смесь (на искусственном вскармливании с 4 месяцев) по чуть-чуть, все шло нормально, ребенок чуть больше спал чем обычно, я это связала, что мало кушал и что рвота была. В 16 часов, после сна ребенка опять вырвало съеденным и водичкой один раз, температуры не было, паноса тоже. Ждали целый день врача, который в итоге так и не пришел. К вечеру все более или менее наладилось, ребенок стал более активным, играл, мы покупались, легли спать. После рвоты давала водичку и ночь смесь и все время давала мотилиум. На утро ребенок проснулся вялый, связала с тем что мало кушал и слабостью. В памперсе обнаружила кал кашецо образный. Днем у ребенка поднялась температура сначала 37,5, затем повысилась до 38,5. Повышение температуры вызвано, как я думаю, прорезыванием зубов, т. к. Сверху вот вот вылезет зубик, и вялость из-за температуры, но все равно вызвала скорую. Врач подтвердил мои догадки. Дала жаропонижающее, поила водичкой и ромашкой, давала мотилиум. Через часа 1, 5 после уезда скорой ребенок стал поносить, раза три, но не совсем водой кашетцой жиденькой. Ночью спал ребенок беспокойно, повысилась температура, дала нурофен, через час температура снизилась, но опять ребенка вырвало. Проснулся ребенок вялый, чуть поиграла и опять спать, водичку даю, мотилиум, и смеси дала 5о мл, А еще в 4 месяца нам высеяли клибссиелу, пока не лечили, т. к. Нет финансовой возможности (лечение 11тыс на месяц). Подскажите, пожалуйста, что происходит с ребенком, возможно ли это из-за клибссиелы, или из-за зубиков, или еще из-за чего. И чем лечить ребенка, чтобы не было обезвоживания, и вообще что лучше делать, может опять скорую вызвать.
Теги: у ребенка не проходит рвота, рвота у ребенка не проходит
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2014 года

4 ответа

Дайте СМЕКТУ, нифуроксазид в сиропе, поите водичкой, или рисовым отваром, или РЕГИДРОНом каждые 5-10 минут по ложке, проверьте мочу на ацетон
Альфия 2014-06-13 12:38
Регидрона нет в аптеках, нашла в интернете вот этот раствор, приготовленный из 0,5 ч. Л. Соли, 0,5 ч. Л. Соды питьевой, и 4 ст. Л. Сахара. Все эти ингредиенты следует развести в 1 л кипяченой воде и давать ребенку пить на протяжении дня, он может его заменить?
Альфия 2014-06-17 07:07
Спасибо вам огромное! Если бы не вы, лежать бы нам в больнице, т. к. Врач нам пришел только 14-го и тот дежурный, и вы единственный кто ответил и помог в интернете. Спасибо еще раз!