Хрипы у младенца по ночам

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев 13 дней
Здравствуйте, ночью ребёнок начал хрипеть, температуры не было. Утром 11: 00 температуры тоже не было, хрипы остались- съездили сделали лазер (не сформированы ядра). Дома померили температуру-37,5. Вызвали врача, назначили лечение генферон 2 р. в день, аквамарис и гриппферон 5 р. в день, супрастин 1/4 *2 р. в день. До этого болел старший сын. Но что может быть у младшего она не сказала, только то что если будет хуже то скорую и в стационар. Подскажите что это и правильное от лечение.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-13 21:04
Добрый день.
Симптомы, описанные Вами, чаще всего встречаются при ОРВИ. Лечение врача тоже соответствует этому диагнозу. Учитывая контакт со старшим ребенком, который болел, тоже можно предположить ОРВИ.
Больше я сказать не могу, так как нужен хотя бы осмотр ребенка.
Лечение назначенное продолжайте, но если через 3 дня не будет эффекта, то обязательно нужен повторный осмотр педиатра для коррекции лечения.
Всего доброго.
Дарья 2016-09-13 21:11
Спасибо Вам большое! Успокоили. А то прям сердце разрывается от незнания и его хриплого дыхания. Врач напугала стационаром и всякими осложнениями которые мог дать лазер. Очень успокоили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-13 21:12
Просто такие процедуры, как лазер и другие физ. Процедуры не желательно делать в острый период заболеваний, так как они могут временно ухудшить состояние ребенка. Их лучше отложить на период выздоровления.
Дарья 2016-09-15 17:25
Здравствуйте. Нам определили острый ларенготрахеит. Скажите, при повторном стенозе хватит ли одного супрастина или нужно что то ещё?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-15 21:27
Добрый день.
Необходимо лечение ларинготрахеита, выполнять все рекомендации.
При возникновении стеноза - увлажнение воздуха, можно ингаляции делать, если есть небулайзер, вместо супрастина можно использовать фенистил. При резком ухудшении состояния вызвать скорую (в крайнем случае, можно применить свечку Ректодельта, но однократно и при резком ухудшении состояния (так как это гормональный препарат).
Всего доброго.