Болит урчит живот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочка 2 годика была одну ночь рвота, затем немного житкого стула, теперь жалуется на боль в животе когда глажу урчит там все. Вызывала врача говорит инфекция ротовирусная. Пьем полисорб мезим бифидобактерии. И все равно болит днем раз и ночью периодами. Сегодня будет четвертый день.
Категория: Педиатр

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-16 14:42
Добрый день.
Это заболевание длится 7-10 дней. Улучшения должны быть, но зачастую они приходят постепенно.
Продолжайте лечение, если состояние не улучшится к 7 дню, тогда нужен повторный осмотр педиатра.
Всего доброго.
Анастасия 2016-09-17 03:43
Со вчерашнего дня поднялась температура весь день 37,5, а к вечеру и ночью 38 и выше. Так должно быть.
Анастасия 2016-09-17 03:50
Рвоты больше не было, пьет много воды вечером покушала, в туалет вчера не ходила, только пукает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-17 14:24
Температура не должна больше повышаться. Нужен повторный осмотр врача для исключения осложнений и присоединения инфекции.
Анастасия 2016-09-17 17:53
Сегодня тоже весь день температура, сбиваю нурофеном часов через 6-7 снова, но уже играет. В туалет сходила туго. Врач наша сказала еще в пятницу что если будет 38 то дать ей энтерофурил, как температура появилась так на живот вроде не жалуется. Вот не знаю к врачу только в понедельник как лучше поступить. И еще полисорб и энтерофурил они еще и от диареи а у нас ее нет может из за них она туго сходила.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-17 20:45
Температуру снижайте жаропонижающими, ребенку покой, обильное питье, если получится - посмотрите горлышко, энтерофурил пока продолжайте, а полисорб можно не давать, если отмечается склонность к запорам. Но в понедельник обязательно нужно посетить врача.
Анастасия 2016-09-18 08:58
Спасибо вам большое за рекомендации. Сегодня ночью уже не было температуры.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-18 15:24
Выздоравливайте.