Малыш стал очень много спать

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 месяца
Здравствуйте. Сыну 1.3 месяца. Мучили колики по ночам. Начали переходить на смесь Семпер. Перешли на нее можно сказать резко - за 3 дня. Вчера ночью колики еще были а сегодня с утра сын постоянно спит. До этого он просыпался каждый час, прыгал на мне, капризничал или просто на руках сидел и просил общения, бурчал и гулил. Сегодня его как подменили. Он просыпается поесть раз в 3 часа и спать. Спит даже на руках хотя такого никогда не было. Во сне улыбается, тянется. Когда бодрствует он сонный, но на игрушки реагирует, тоже иногда улыбается. Молчит. Позвонила врачу а она сказала что это не повод ей звонить. Я уже измерила пульс 128, сахар -4.6 температура 36.8. но он спит и все тут. Я ужасно переживаю. Что это может быть? Что делать? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-22 21:40
Добрый день.
Такое может быть, если ребенка долго мучили колики, а потом резко перестали (в связи с переходом на новую смесь) и ребенок просто отсыпается, может быть реакция на изменение погода (бывают метеозависимые дети).
Но может быть и начало заболевания (даже простая простуда).
Такое состояние требует только наблюдения - измеряйте температуру 3-4 раза в день, будите на кормление, допаивайте водичкой. Наблюдайте 3 дня, если состояние не нормализуется, тогда нужно показать ребенка врачу. Если нормализуется, тогда такое поведение вызвано не патологическими причинами.
Ребенок не мог простудиться, перегреться, на коже нет никаких необычных высыпаний?