Сироп Алтея

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кашель второй день,сопли.
Здравствуйте, у меня заболела маленькая дочь ей 7 месяцев, были у врача нам выписали лекарство сироп Алтея, в каких дозах можно давать ребенку, дала как следует по инструкции 1 ч. ложку, врач написала что нужно давать 0,5 ч. л. 3 раза в день, теперь переживаю что прочитала инструкцию и дала по ней. Напишите пожалуйста может ли быть передозировка т. к ребонок маленький. Нужен срочный ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 21:51
Добрый день.
Препарат лучше давать той в дозировке, которой назначил врач, потому как врач видит самого ребенка, тяжесть заболевания, то есть, дозировка для конкретного ребенка, а инструкция дает информацию о дозировке среднестатистическому ребенку.
Всего доброго.