Правильная дозировка для укола Цефтриаксона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться в дозировке лекарства. Мне врач назначил уколы цефтриаксона, но я не пойму по сколько колоть. Я так поняла к флакону цефтриаксона, нужно добавить лидокаин 2мл и вода для инъекций 2мл, взболтать и все 4мл потом колоть? Подскажите пожалуйста, фото прилагаю
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 апреля 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-18 18:31
Здравствуйте.
Для в/м введения 1г цефтриаксона растворяют в 2 мл лидокаина и 2 мл воды для иньекций.
Подождите до полного растворения и вводите в/м 4 мл готового р-ра в верхний квадрат ягодицы.
Назначено 2раза в день в течении 7 дней.
Евгения 2021-04-18 21:03
Спасибо большое