Цефтриаксон с лидокаином
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить аллергию на лидокаин у ребенка 3 года. Ставим антибиотик цефтриаксон на воде, т. к. диагноз острый средний отит. В уши капаем отипакс. Он также содержит лидокаин, но реакций на него нет. В 3 месяца, когда болели ставили свечи виферон и указанный антибиотик на лидокаине. Была сыпь в виде крапивницы. Отменили и виферон и лидокаин. Далее уколы ставили на воде. Очень больные. До настоящего времени так и не знаем на что именно была сыпь. Сейчас нужно 7 уколов. Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на лидокаин для выявления причины заболевания