Температура спустя 8 дней приема цефтриаксона + лидокаин
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили на 20 дней цефтриаксон + лидокаин по 1 мг. Первые пять дней делали по 2 мг. С разницей в 12 часов, после 8 дней приема ночью случился озноб, поднялась температура 38,0 и появилась бессонница, мог ли прием данного антибиотика (цефтриаксона) так повлиять на меня? И что требуется сейчас делать, так как температура не падает и даже ибуклин её уже не сбивает?
1 ответ
Здравствуйте.
Пока прервать курс антибиотика, а в понедельник к лечащему врачу.
Удачи.