Температура 38 после приема антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Мультисистемная атрофия головного мозга, задержка мочи.
Здравствуйте, у меня отец инвалид 1 группы (лежачий) с ноября 2015г. лечимся антибиотиками. Пролечили синегнойную палочку в моче, пневмонию. После приема каждого антибиотика неделю температура 36,6, затем опять 38-39. Прокололи амакацин 3 раза, цифтазидим в капельницах, метрогил в капельницах, цефтриаксон в уколах, вильпрофен салютаб в таблетках, ципрофлоксацин в таблетках. Сейчас пьем супракс. Неделю анализы нормальные через неделю опять лейкоциты, и с-реактивный белок 41. Обращались ко многим врачам ничего не помогает. Подскажите что делать?
Теги: температура 38 после приема антибиотиков, температура 38 после антибиотиков, температура после длительного приема антибиотиков
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-06 17:08
Здравствуйте.
Не зная всей Вашей истории, ранних диагнозов и выписок, не видя мнения специалистов, анализов, а самое главное- не видя Вашего отца, помочь в таких условиях нереально. Вам нужно заниматься с врачами, которые непосредственно смотрят и обследуют Вашего отца С моей сторону это будет профанацией.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-06-06 17:18
Если бы врачи нам помогали, я бы не обращалась через интернет. Никто ничего не знает врачи ходят через день и говорят попробуйте это, попробуйте то. 7 месяцев. Ни диагноза ни лечения. На фоне антибиотиков все анализы идеальные.
Так что Вы хотите от меня, который вообще ничего не знает? Хотите- выкладывайте все документы, начиная от того, почему отец лежачий, все анализы, выписки, консультации и т. п. А так что я знаю? СРБ и лейкоциты, неизвестно сколько и где.
В подобных случаях грамотно- организовать стационарное лечение, собрать на консилиум необходимых специалистов, получить грамотный диагноз и перевести на лечение по профилю в нужный стационар и отделение. Так нужно решать проблему, а не искать помощи в интернете у врачей, которые не имеют никакой информации о пациенте.
Я Вам дал алгоритм действий, а уж воспользоваться ли им- решать Вам. Другого пути я не вижу.