Уробилиноген высокий

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечу острый пиелонефрит антибиотком Супракс. На третий день лечения сдала ОАМ и получила ужасный результат.
Кетоны 8ммоль
Уробилиноген 100мкммоль/л
Что это значит? Это опасно? Что делать с лечением, продолжать или нет? К врачу попаду только в понедельник а мне по идее две таблетки антибиотика доить надо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2018 года

4 ответа

Екатерина 2018-04-14 18:41
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-14 18:46
Здравствуйте.
Расскажите о своем самочувствии, что беспокоит, какая симптоматика была до начала лечения, что было в первых анализах мочи, сдавали ли общий анализ крови и биохимию? Если сдавали, прикрепите анализы.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-14 18:52
У меня заболело со стороны спины и поднялась температура до 38,7 держалась три дня я не сбивала, потом вызвала врача врач сказал острый пиелонефрит назначил супракс, мочу я сдавала но не расширенную там кетонов и всего прочего не было, просто лейкоциты плотность и т. д на третий день у меня все прошло и я решила сдать мочу расширенную сдала и ужаснуласбь
Антибиотик мне пить ещё два дня я не знаю как быть, больницы на выходных не работают.
Кровь не назначили сдавать. Делали узи почек и мочевого норма.
Можете успокоиться. В принципе, такое может быть на фоне приема антибиотика. Ничего критичного в этих показателях нет. Учитывая, что лейкоцитурии в последнем анализе нет, от приема супракса воздержитесь.
Перейдите на прием канефрона по 2 таблетки 3 раза в день. У него имеется и необходимый эффект, и он безопасен.
В понедельник обратитесь к врачу. Нужно посмотреть в динамике общий анализ мочи. Сдать общий анализ крови, кровь на мочевину, креатинин, билирубин и его фракции, печеночные ферменты. Все обойдется.
Всего доброго.