T 37.2 почти месяц, плохое самочувствие
Спрашивает: Евгения Сергеевна Сосновцева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 п к
Здравствуйте! Я начала болеть 30.11, поднялась температура 37,2, немного болело горло, температура то была то нет, выше 37,2 не было. 05.12 t 37.6 головная боль, болело горло. Вызвала врача, прописали нобазит 1*3 р в день, вит с 1000 мг, магне б6 2т*3 р в д. Омега 3 640 мг в день, антибиотик амоксиклав 2 р в д 5 дней. 05 декабря появился сильный кашель, сухой. 06 дек t 37.6 целый день, кашель. 07.12 заложило нос, пропало обоняние, кашель сильный t 37.2. 08 дек - 10.12 сильно болит горло, добавила АСС, нет обоняния, нос заложен t 37.2, головные боли. 11.12 сильная слабость t 37.3. 12.12 начала пить азитромицин 500мг и цефтриаксон 1мг в день. Цефтриаксон проставил 3 дня, азитромицин пропила 5 дней. 14.12 сильная головная боль, t 37.1 сейчас принимаю омега 3, магне б6 2т *3в д. Температура скачет, то 36,8 то 37,2, все ещё, уже почти месяц. Сдала анализы, прилагаю. Интересует, почему так должно держится t, озноб, голова периодически болит, обоняние до конца не вернулось.
3 ответа
Здравствуйте.
Анализы спокойны, показаний для приема антибиотиков нет. Это астения после перенесенной вирусной инфекции, ее продолжительность до 2-3 месяцев. Показано обильное питье и добавьте прием супрадина по 1 таблетке раз в день.
Всего хорошего.